Уроки рисования для самых маленьких. Зимние деревья.

После некоторого перерыва показываю работы моих самых маленьких учеников. Сегодня наш урок посвящен зиме, а точнее зимним деревьям.


На уроке мы вспоминали на что похоже дерево, его основные характеристики, как и какими кисточками рисовать тот или иной кусочек дерева и т.д. (урок здесь) Изучали особенности зимних деревьев, как меняется дерево зимой, говорили о соотношении большое-маленькое на примере дерево-куст. Ну и конечно рисовали на цветном фоне!
















Дети постарше успели нарисовать целый зимний лес!




Буду рада, если урок пригодится вам для совместного творчества с детишками! :)

Комментарии

  1. ВЫ так щедро делитесь своими идеями - спасибо вам! С удовольствием воспользуюсь на своих занятиях с детьми. Я пока не созрела до такого подробного описания своих занятий, выкладываю только готовые картинки детей - если хотите, можете глянуть, вдруг что-то приглянется! У меня там правда кроме детских рисунков еще куча всего... https://vk.com/club78224140

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо большое за ссылку, я и правда, нашла у вас несколько замечательных идей для занятий))) Думаю, скоро будем снегирей рисовать))) У нас конечно так красиво не получится, и детки совсем маленькие и очень мы ограничены по времени, 20 минут это конечно мало.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения